||||||||||||||| DOMINO PANDA |||||||||||||||

 

Programmations festivals d’été 2009

LE ROCK DANS TOUS SES ETATS , Evreux

Vendredi 26 juin : Ghinzu,Olivia Ruiz,Alela Diane,Naive New Beaters,Fishbone,Java,Missill,Deerhoof,The Thermals,Adam Kesher,Momo,Will Hartman,David Celia,Dead Rock Machine,Kinky Yukky Yuppy,Lirisystem,Crystal Palace

Samedi 27 juin : Tryo,Yeah Yeah Yeahs,Orelsan,South Central
Zone Libre vs Casey & Hamé,Sammy Decoster,The Betwitched Hands on the Top of your Heads,Orelsan,The Aggrolites,A Place To Bury Strangers,CLP,Data,Fucked Up,The Inspector Cluzo,Yo Yo Yo Acapulco

LE FURIA SOUND FESTIVAL , Cergy Pontoise

Samedi 4 juillet : Steel Pulse,Capleton,Abd al Malik,Grand Corps Malade
The Go ! Team,Anis,Les Ogres de Barback,Arthur H,Pascale Picard,Gabriella Cilmi,Guillaume Aldebert,Improvisators Dub meats Iration Steppa,Zone Libre + Casey + Hamé,Création : La Révolte de l’ange,Housse de racket,Lula Fortune,Still Flyin ,Secret Chiefs 3

Dimanche 5 juillet : Gossip,Mogwai,Mono,Herman Düne,Emiliana Torrini,Tunng,Thomas Dutronc,La Rue Kétanou + Orchestre symphonqiue du Josem,Thomas Fersen,Isis,Dillinger Escape Plan,Suicidal Tendencies,Torche,Kylesa,Didier Super,Bukowski,Yo Yo Yo Acapulco,Courir les rues,Big Band

LA GARDEN NEF PARTY , Angoulême

Vendredi 17 Juillet : Franz Ferdinand,Ghinzu,Phoenix,Vitalic,Sleepy Sun,Boss Hog,Blood Red Shoes,The Night Marchers,Stuck In The Sound,Kap Bambino

Samedi 18 juillet : Gossip,The Ting Tings,Cold War Kids,Santigold,Etienne de Crecy,Mix Master Mike & Rahzel,TV on the Radio,The Jim Jones Revue,Zone Libre vs Casey & Hamé,John & Jehn


LES 3 ELEPHANTS
, Laval

Jeudi 23 juillet:Tryo,La Casa,Beat Assailant

Vendredi 24 juillet : Ayo,Rodrigo y Gabriela,Etienne de Crecy ,Sebastien Schuller,Mix Master Mike,Stuck in the Sound,Gable,The Bewitched Hands,Success,Gregaldur,DJ Raincut,Peter Digital Orchestra,Machun,Sine Qua Non,Caravane Sofa Tour

Samedi 25 juillet : 2 Many DJ’S,TV on the Radio,Cocorosie,Arthur H,The Asteroids Galazy Tour,Sophie Hunger,Anthony Joseph & The Spasm Band,Kap Bambino,Popof,Lonesome French Cowboy,Chapelier Fou

LA ROUTE DU ROCK , Saint Malo

Vendredi 14 Août:My Bloody Valentine, Tortoise, The Horrors, A Place To Bury Strangers, Deerhunter, Crystal Stilts,Marissa Nadler, Mark Kozelek.

Samedi 15 Août : The Kills, Peaches(with Sweet Machine), Four Tet, Camera Obscura, St. Vincent,Papercuts, Forest Fire.

Dimanche 16 Août : Dominique A, Grizzly Bear, Simian Mobile Disco, Andrew Bird, Bill Callahan, Gang Gang Dance, Telepathe.

ROCK EN SEINE , Paris St Cloud

Vendredi 28 août : Oasis,Amy Macdonald,Vampire Weekend,Madness,Bloc Party,Vitalic,Just Jack,James Hunter,Yeah yeah yeahs,Keane,Passion Pit,The tatianas,Asher roth,Bill Callahan,Gush,Oceana

Samedi 29 août : Faith no More,Offspring,Birdy Nam Nam,Esser,Kitty Daisy and Lewis,yann tiersen,The Horrors,calvin Harris,School of seven bells,Ebony Bones,Esser,Noisettes,Jil is lucky,Cheveu,Billy Talent,Danananaycroyd

Dimanche 30 août : Prodigy,MGMT,Sliimy,Eagles of Death Metal,Robin McKelle,Sammy Decoster,Baaba Mal,Klaxons,Macy Gray,Metric,Patrick Wolf,Lily Wood & the prick,Hindi Zahra,hypnotic Brass Ensemble,Veto

SPIP | | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
myspace | newsletter | liens | rss | contacts
since 2006 - Domino Panda | sf/onth#! | mz-webzine.org | ^top^

Ce site n'est pas adapté à Internet Explorer. This site is not very suitable for Internet Explorer.
Firefox 3