||||||||||||||| DOMINO PANDA |||||||||||||||

 

Ego Twister Party Ruiners vol.2

Le "Ego Twister Party Ruiners vol.2" est un fabuleux foutoir international (essentiellement) électronique dans lequel vous pourrez entendre de la tecktonik pour manchot, du break presque core, du rock amateur, une comptine nostalgique, du rap japonais, une histoire de lapin lubrique, de l’easy listening de free party, du nerd crunk, des choeurs médiévaux synthétiques, de la musique de flipper, des fantômes disco, de l’ocarina roumain, du cyber surf, de la dance music de gauche, du 8, du 16 et du 32 bits, et quelques erreurs de mixage. Un disque incontournable, un jalon dans l’histoire de la musique underground du 21eme siècle, une étape vers la musique du futur. Ou pas.

TRACKLIST

- 01 – Fadt Fanfare - 4000 flips / France / http://myspace.com/fadtfanfare
- 02 – Okapi - Indigest dinner music / Italy / http://www.myspace.com/aukapi / http://www.slap-press.com
- 03 – amnésie – Lapin numéro un / France / http://myspace.com/amnesie
- 04 – Nouveau Pratique Gratuit - Offre spéciale / France / http://www.myspace.com/nouveaupratiquegratuit
- 05 – Bacalao - Ai’Ayao / Switzerland / http://www.bacalao.ch
- 06 – Retrigger - Rotoblues from outer space / Brazil / http://www.retrigger.net
- 07 – Debmaster feat. Kaigen - Yaaaah ! / France vs Japan / http://myspace.com/debmaster / http://myspace.com/curseovthekaigen
- 08 – Oligarch – 999 / Russia / http://myspace.com/0ligarch
- 09 – Allemand Berger Allemand – TouchePasMonPins / France / http://myspace.com/allemandbergerallemand
- 10 – Taxi Nouveau – Woo-woo noise ! / Canada / http://myspace.com/taxinouveau
- 11 – Silencide - Ce n’est pas ça / France / http://silencide.free.fr
- 12 – Yvan&Lendl – Mafarazzo / Switzerland / http://www.yvanlendl.ch
- 13 – Niwouinwouin - Passé versus futur / France / http://www.niwouinwouin.com
- 14 – Vladimir Vlechnivsky’s Team – Dirty dirty / France / http://myspace.com/vladimirvlechnivsky
- 15 – Vernon Lenoir - Yogg Sototh wears pink socks / Germany / http://myspace.com/vernonlenoir
- 16 – The Discoghosts – Straight but gayish / Allemagne / http://myspace.com/thediscoghosts
- 17 – Edmond Leprince – Tout / France / http://myspace.com/edmondleprince
- 18 – GNG – Press start / France / http://myspace.com/gngmusic
- 19 – DJ NESTOR – Ocarina 3000 / France / http://gwenn.labarta.free.fr
- 20 – Qebrus – BadiBabida / France / http://myspace.com/qebrus
- 21 – Ipaghost - Fallopian faux pas / USA / http://myspace.com/ipaghost
- 22 – [guÿôm] – Charlotte est stone / France / http://myspace.com/guyoml

Voir en ligne : http://www.egotwister.com

SPIP | | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
myspace | newsletter | liens | rss | contacts
since 2006 - Domino Panda | sf/onth#! | mz-webzine.org | ^top^

Ce site n'est pas adapté à Internet Explorer. This site is not very suitable for Internet Explorer.
Firefox 3